ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ 

 

"КЕРЧЕНСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ ДЛЯ СЕМЬИ, ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ"

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ежегодно в апреле по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые Всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.
Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это залог и основное условие полноценной и счастливой жизни. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.
ГБУ РК «Керченский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» организовал проведение в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях г. Керчи мероприятия, посвящённые Всемирному Дню здоровья, которые были направлены на привитие здорового образа жизни детям младшего школьного возраста.
В игровой форме опытные специалисты провели мероприятия, направленные на формирование у детей навыков охраны личного здоровья, усвоения что вредно и что полезно.
Также рассказали о составляющих здорового образа жизни, таких как, повышение уровня физической активности, о соблюдении принципов здорового питания, о правильной поддержке своего здоровья в любом возрасте.
Проведено 10 мероприятий, охвачено 339 человек, из них 322 несовершеннолетних, роздано 45 листовок «Здоровое питание».

 

https://www.woman3000.org/wp-content/uploads/2023/10/IMG_6211-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F-1024x1014.jpg